Суд взыскал с Навального 30 тысяч рублей по иску единоросса Свирида
Люблинский суд Москвы в понедельник обязал блогера и оппозиционера Алексея Навального выплатить депутату "Единой России" Владимиру Свириду 30 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Генерал МВД Боков будет обжаловать приговор
Генерал МВД РФ Александр Боков, приговоренный в понедельник Никулинским судом столицы к девяти годам лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, намерен обжаловать соответствующее решение суда. Об этом Боков заявил после его оглашения, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Генерал МВД Боков приговорен к девяти годам за хищение почти $10 млн
Никулинский суд Москвы в понедельник приговорил генерала МВД РФ Александра Бокова к девяти лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Фигурант "игорного дела" Темиргалиев оставлен под стражей до 4 августа
Мосгорсуд в понедельник удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста экс-сотрудника управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева - фигуранта дела о "крышевании" казино в Подмосковье, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.