Шестой задержанный за беспорядки на Болотной арестован в Москве
Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу до 9 августа Дениса Луцкевича, шестого задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд арестовал пятого задержанного за беспорядки на Болотной
Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу до 6 июля Михаила Косенко, задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арестован четвертый участник беспорядков на Болотной
Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу до 8 августа Степана Зимина, задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Суд арестовал главу администрации президента Кабардино-Балкарии
Тверской суд Москвы в субботу заключил под стражу третьего фигуранта дела о хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей - главу администрации президента Кабардино-Балкарской республики Владимира Жамборова, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд арестовал чиновника из КБР по делу о хищении госимущества
Тверской суд Москвы арестовал руководителя управления Федеральной почтовой службы по Кабардино-Балкарии, экс-заместителя министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам республики Руслана Жамборова, подозреваемого в хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Бывший глава столичной стройкомпании получил 6 лет за мошенничество
Хорошевский районный суд Москвы в субботу приговорил к шести годам заключения бывшего директора ООО "Строймонолит" Сергея Абашкина, признанного виновным в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов на сумму 50 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Двое скинхедов в Москве осуждены за нападения на национальной почве
Мосгорсуд в субботу приговорил к восьми и шести годам лишения свободы двух предполагаемых участников экстремистской группировки Евгения Маренчука и Григория Голованова за нападения на почве национальной ненависти, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Доставленный из КБР в Москву чиновник отрицает свою вину в хищении
Задержанный по подозрению в хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей глава управления Федеральной почтовой службы Кабардино-Балкарии Руслан Жамборов отрицает свою вину, - об этом он заявил журналистам в субботу в Тверском суде Москвы, где в ближайшее время начнется рассмотрение ходатайства о его аресте.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.