Суд отказал в компенсации журналистке, которую выгнали со спектакля
Тверской суд Москвы в среду отклонил иск музыкального критика и обозревателя одной из столичных газет Марии Бабаловой к Большому театру о компенсации 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.
Минфин не признал иск Квачкова о реабилитации и компенсации 50 млн руб
Министерство финансов РФ отказалось признать иск о реабилитации отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, оправданного по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщили в среду агентству РАПСИ в Тверском суде Москвы.
Суд 14 июня изберет меру пресечения двум участникам беспорядков 6 мая
Басманный суд Москвы в четверг, 14 июня, рассмотрит ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении Рихарда Соболева и сторонника незарегистрированной партии "Другая Россия" Александра Каменского, подозреваемых в массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд вернул в прокуратуру дело о хакерской атаке на сайт "Аэрофлота"
Тушинский суд Москвы в среду из-за ошибки в обвинительном заключении вернул в Генпрокуратуру РФ уголовное дело о DDoS-атаке в 2010 году на сайт "Аэрофлота" - крупнейшего российского авиаперевозчика, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.