Столичный суд дал 10 суток участнику акции у Следственного комитета
Суд в Москве в понедельник арестовал на десять суток оппозиционного активиста Вадима Дергачева, задержанного 16 июня в ходе акции "Оккупай Следственный комитет", сообщила агентству РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Суд подтвердил отказ в жалобе коллеги Магнитского на бездействие СК
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ в удовлетворении жалобы представителя американского адвоката Джеймса Рида Файерстоуна, бывшего коллеги умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, на бездействие российских следственных органов, якобы затягивающих рассмотрение его заявления о совершении преступления, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 20 июня рассмотрит вопрос о продлении ареста участницам Pussy Riot
Таганский суд Москвы 20 июня рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста трем участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве в Храме Христа Спасителя в столице, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
Жалобу на продление ареста фигуранта игорного дела рассмотрят 20 июня
Мосгорсуд 20 июня рассмотрит жалобу на продление ареста бывшему прокурору Одинцовского района Подмосковья Роману Нищеменко, обвиняемому по делу о теневом игорном бизнесе, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
"Что? Где? Когда?" подала апелляцию по делу о культурном наследии
Девятый арбитражный апелляционный суд 2 июля рассмотрит жалобу Международной ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?", арендующей для проведения одноименных ТВ-игр часть старейшего столичного парка "Нескучный сад", по спору о нарушении законодательства об объектах культурного наследия, сообщил в понедельник агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 21 июня рассмотрит дело Митрохина за несанкционированную акцию
Мировой судебный участок номер 369 Москве в понедельник перенес на 21 июня рассмотрение административного дела в отношении лидера "Яблоко" Сергея Митрохина, обвиняемого в проведении несанкционированной акции рядом с Госдумой, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.
Суд 3 августа рассмотрит иск изготовителя детских площадок к НТВ
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 августа предварительные слушания по иску изготовителя детских игровых площадок ЗАО ТПО "Ландшафтная архитектура" о защите деловой репутации к ОАО "Телекомпания НТВ", в котором истец требует взыскать с ответчика 500 миллионов рублей компенсации, сообщил в понедельник агентству РАПСИ представитель суда.
Экс-главбуха "Эльдорадо" снова не смогли привести в суд
Приставы в понедельник не смогли подвергнуть принудительному приводу бывшего главного бухгалтера ООО "Эльдорадо" Михаила Адвену, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на 454 миллиона рублей, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в Гагаринском суде столицы.
Мосгорсуд признал законным продление до 24 августа ареста Каганскому
Мосгорсуд до 24 августа оставил под стражей бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество совместно со следователем ГСУ ГУ МВД РФ Нелли Дмитриевой, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в суде.
<>