Суд арестовал главного медика внутренних войск МВД РФ
Московский гарнизонный военный суд (МГВС) в пятницу арестовал начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрия Сабанина, задержанного по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей.
Степашин отозвал иск к Жириновскому
Никулинский суд Москвы прекратил производство по иску главы Счетной палаты (СП) РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей в связи с отзывом иска истцом, сообщил в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Отказ провести экспертизу ДНК по "делу Политковской" законен - суд
Басманный суд Москвы в пятницу оставил без удовлетворения жалобу адвоката Саидахмета Арсамерзаева, который от имени одного из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской требовал провести сравнительную экспертизу ДНК в следах на окурках, найденных на месте преступления, и на пистолете, из которого была убита журналистка.
Академики РАН отсудили у изобретателя Петрика 80 тыс рублей
Останкинский суд Москвы взыскал по 40 тысяч рублей в пользу академиков РАН Эдуарда Круглякова и Евгения Александрова с изобретателя Виктора Петрика, известного созданием фильтров, якобы позволяющих из радиоактивной воды получать питьевую, сообщил в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Вопрос об аресте фигуранта дела о взрыве в "Домодедово" решат 2 июля
Мосгорсуд 2 июля рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста одному из фигурантов дела о взрыве в январе 2011 года в аэропорту "Домодедово" Баширу Хамхоеву, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Суд в Москве оштрафовал Митрохина на 1 тыс руб за акцию у Госдумы
Мировой судебный участок номер 369 Москвы в пятницу взыскал 1 тысячу рублей с лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина за проведение несанкционированной акции рядом со зданием Госдумы, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.