Суд подтвердил отказ центру Рерихов в иске к журналисту Соловьеву
Мосгорсуд оставил в силе решение Савеловского суда, отказавшегося взыскать полтора миллиона рублей с журналиста Владимира Соловьева по иску Международной общественной организации "Международный центр Рерихов" о защите чести и достоинства, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Суд перенес на 31 июля рассмотрение иска Бородина к ИД "Коммерсантъ"
Тверской суд Москвы в четверг перенес на 31 июля досудебные слушания по искам бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина к ЗАО ИД "Коммерсантъ" о компенсации 2 миллионов рублей за недостоверную, по мнению истца, информацию и ее опровержение, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Представитель истца по спору о торговле в ХХС отстранен от суда
Представители ответчика по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое оспаривает продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, добились отстранения от участия в предварительном заседании представителя истца, сообщили в четверг РАПСИ в Хамовническом суде столицы.
Иск к владельцам "Ланта-тур Вояж" передан в другой районный суд Москвы
Зюзинский суд Москвы в четверг передал по подсудности Дорогомиловскому суду иск Номос-банка к владельцам туроператора "Ланта-тур Вояж" об обращении взыскания долга на недвижимое имущество стоимостью 1,36 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Директор Внуковских бань арестован
Тверской суд Москвы заключил под стражу генерального директора Внуковских бань Владимира Смирнова, который подозревается в организации убийства коллеги, директора Селезневских бань Алексея Сухарева в марте 1998 года, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
МНТК "Микрохирургия глаза" и Тахчиди не пойдут на мировую
Представители МНТК "Микрохирургия глаза" не стали заключать мировое соглашение с офтальмологом Христо Тахчиди, который просит восстановить его в должности и.о. гендиректора этой организации, сообщили в четверг РАПСИ в Тверском суде Москвы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».