Свидетели опознали Толоконникову по выразительным глазам и ногам
Участницу Pussy Riot, которая в маске участвовала в панк-молебне в храме Христа Спасителя, свидетели опознали по выразительным глазам и икроножным мышцам, говорится в материалах дела, оглашенных в четверг в Хамовническом суде Москвы.
По делу о незаконной банковской деятельности вынесен условный приговор
Гагаринский суд Москвы приговорил к условным срокам лишения свободы трех фигурантов дела о незаконной банковской деятельности, которые, по данным оперативников, ежегодно выводили в теневую сферу экономики свыше 10 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Отец Самуцевич заявил в суде, что она не участвовала в "панк-молебне"
Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич не принимала участия в "панк-молебне" в храме Христа Спасителя, так как была задержана почти сразу после входа в храм, заявил в четверг в Хамовническом суде Москвы ее отец Станислав Самуцевич.
"Телефонный террорист" выкрикнул "Свободу Pussy Riot!" - сообщает суд
Звонок "телефонного террориста", сообщившего о якобы заложенном в здании Хамовнического суда Москвы взрывном устройстве, был связан с делом участниц панк-группы Pussy Riot, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Прокурор просит освободить от наказания экс-сотрудников секретного отдела МВД
Прокурор просит освободить от наказания троих бывших сотрудников отдела оперативно-поискового бюро (ОПБ) МВД РФ, обвиняемых в незаконном прослушивании телефонных переговоров, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Обжалован отказ вернуть прокурору дело о смерти Магнитского
Защита матери погибшего в СИЗО юриста Сергея Магнитского обжаловала отказ вернуть в прокуратуру уголовное дело против бывшего заместителя начальника московского СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, который обвиняется в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекших смерть юриста, сообщил РАПСИ адвокат Николай Горохов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.