Суд санкционировал арест главы департамента Минсельхоза Бондаренко
Пресненский суд Москвы санкционировал до 7 ноября арест главы департамента земельной политики Минсельхоза РФ Сергея Бондаренко, подозреваемого по делу о мошенничестве на 45 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Чиновника Минсельхоза обвиняют в покушении на крупное мошенничество
Следственные органы предъявили обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере главе департамента земельной политики Минсельхоза РФ Сергею Бондаренко, задержанному в пятницу, сообщили РАПСИ в Пресненском суде Москвы, где в данный момент рассматривается ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения.
Обвиняемый в хищении $67 млн Привалов помог вернуть часть похищенного
Экс-глава одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрий Привалов, обвиняемый в хищении более 67 миллионов долларов, помог компании вернуть часть похищенных средств, заявил журналистам замгендиректора "Совкомфлота" Владимир Медников в Дорогомиловском суде Москвы, где в пятницу началось рассмотрение уголовного дела Привалова.
Иск о взыскании 30 тысяч рублей с Pussy Riot оставлен без удовлетворения
Кунцевский суд Москвы в пятницу отклонил иск жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил под стражей участника похищения сына Евгения Касперского
Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 24 октября срока ареста Николая Савельева-младшего, одного из обвиняемых в похищении сына бизнесмена Евгения Касперского, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался вызвать Pussy Riot на процесс по гражданскому иску
Кунцевский суд Москвы в пятницу отклонил ходатайство представителя участницы Pussy Riot Николая Полозова о вызове Марии Алехиной в суд для рассмотрения гражданского иска жительницы Новосибирска о компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
ОС Мосгорсуда просит создать комиссию по оценке здоровья заключенных
Общественная комиссия по взаимодействию с судейским сообществом Москвы направила в департамент здравоохранения столицы обращение с просьбой создать специальный экспертный совет для оценки заключений о состоянии здоровья подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, сообщили РАПСИ в Мосгорсуде.
Суд не стал привлекать психолога по гражданскому иску к Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы не будет заслушивать мнение психолога по гражданскому иску жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.