Обвинение требует для экс-главы "дочки" Совкомфлота " 6 лет и штраф
Гособвинение требует приговорить к шести годам лишения свободы и штрафу в 1 миллион рублей экс-главу одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова, обвиняемого в хищении более 67 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в Дорогомиловском суде Москвы, где слушается дело.
Суд 11 сентября рассмотрит жалобу матери Магнитского
Симоновский суд Москвы во вторник рассмотрит жалобу матери юриста Сергея Магнитского, умершего в СИЗО, на отказ Генеральной прокуратуры РФ сообщить ей имена прокуроров, надзирающих в частности за расследованием дела о гибели ее сына, сообщили РАПСИ в понедельник в Hermitage Capital.
Суд 10 октября рассмотрит иск Митволя к Веллеру о защите чести
Савеловский суд Москвы 10 октября рассмотрит иск лидера движения "Альянс Зеленых - Народная партия" и бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя к писателю Михаилу Веллеру о защите чести и достоинства и компенсации в размере 500 тысяч рублей за обвинение в воровстве, сообщил в понедельник РАПСИ заявитель.
Мосгорсуд подтвердил отказ вернуть Собчак изъятые при обыске деньги
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ следствия вернуть телеведущей Ксении Собчак изъятые в ходе обыска по делу о беспорядках на Болотной площади деньги - более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве отказал в иске американке Хансен к Астахову
Савеловский суд Москвы отказал в удовлетворении исковых требований Тори Энн Хансен, бывшей приемной матери Артема Савельева, которая вернула его в Россию одного с запиской, к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову о защите чести и достоинства, сообщил РИА Новости в понедельник сам Астахов.
Защита главы департамента Минсельхоза Бондаренко обжаловала арест
Защита главы департамента земельной политики Минсельхоза РФ Сергея Бондаренко, обвиняемого по делу о мошенничестве на 45 миллионов рублей, в понедельник обжаловала заключение его под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Максим Слюсаренко.
Жалобу осужденных участниц панк-группы Pussy Riot рассмотрят 1 октября
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда назначила на 1 октября слушания по жалобе защиты трех участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Жалобы на взыскание с экс-руководства банка СПБРР рассмотрят в октябре
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 октября рассмотрение жалоб на решение суда о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей ОАО КБ "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития" (СПБРР) и взыскании с них в пользу банка 606,1 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости