Суд арестовал экс-председателя правления банка "Московский капитал"
Нагатинский суд Москвы в четверг санкционировал арест бывшего председателя правления банка "Московский капитал" Виктора Крестина, подозреваемого в попытке хищения нескольких десятков объектов историко-культурного наследия в центре столицы, сообщили РАПСИ в суде.
Защита игумена Тимофея обжалует решение суда не раньше будущей недели
Защита игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, планирует подать жалобу на решение суда о лишении его водительских прав не раньше будущей недели, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Вячеслав Подопригора.
Лурье, оправданный по делу о клевете, подал иск о компенсации
Журналист Олег Лурье подал в Мосгорсуд заявление о реабилитации и компенсации на сумму 105 тысяч рублей за необоснованное уголовное преследование по обвинению в клевете на следователя, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд над чиновниками из Минпромторга отложен из-за занятости суда
Замоскворецкий суд Москвы отложил на неопределенный срок начало слушаний по существу уголовного дела в отношении чиновников министерства промышленности и торговли России, обвиняемых по делу о вымогательстве акций, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Экс-замглавы "Бутырки" на суде не признал вину в смерти Магнитского
Бывший заместитель начальника московского СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов не признал вину в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть юриста Сергея Магнитского, сообщили РАПСИ в Тверском суде столицы, где в четверг начались слушания по существу его уголовного дела.
Суд не вернул в прокуратуру дело экс-замглавы "Бутырки"
Тверской суд Москвы в четверг отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника московского СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть юриста Сергея Магнитского, сообщили РАПСИ в суде.
Адвокат матери Магнитского заявил отвод судье по делу экс-замглавы "Бутырки"
Адвокат матери юриста Сергея Магнитского заявил отвод судье Тверского суда Москвы Татьяне Неверовой, рассматривающей дело бывшего заместителя начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть юриста, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд дал 1,5 года условно обвиняемой в призывах к терроризму
Мосгорсуд в четверг приговорил к полутора годам лишения свободы условно сторонницу радикального ислама Татьяну Тарасову, признав ее виновной в размещении на мусульманском сайте, где она являлась администратором, статьи с призывами к совершению терактов, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости