Жалобу Ходорковского рассмотрят по итогам смягчения наказания Лебедеву
Президиум Мосгорсуда не будет рассматривать надзорную жалобу на приговор в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его бывшего бизнес-партнера Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, пока не вступит в силу решение о смягчении наказания Лебедеву, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Христо Тахчиди вновь обжаловал отказ в восстановлении в должности
Бывший глава МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди в четверг обжаловал отказ Тверского суда столицы в удовлетворении иска к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщил РАПСИ его представитель Алексей Полозов.
Подана жалоба о невыдаче копии решения суда по делу игумена Тимофея
Защита игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, пожаловалась на невыдачу им копий решения мирового суда, который лишил священнослужителя водительских прав, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Марина Вакула.
Суд отложил рассмотрение исков к Pussy Riot до решения по приговору
Представители жителей Новосибирска и Бердска, обратившихся в суд с гражданскими исками о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, попросили Кунцевский суд Москвы отложить рассмотрение их заявлений до вступления в силу приговора, сообщил РАПСИ представитель заявителя Ивана Квасницкого Алексей Крестьянов.
Свидетель по делу Мирзаева подала в суд на отца Агафонова
Свидетель по делу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства к отцу погибшего, сообщили РАПСИ в четверг в адвокатском бюро "Адвокат PRO".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.