Навальный пожаловался на судебных приставов в арбитраж Москвы
Оппозиционный активист Алексей Навальный обратился в Арбитражный суд Москвы с иском к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП, в котором он оспаривает "бездействие судебных приставов-исполнителей", сообщил во вторник РАПСИ его представитель Дмитрий Волов.
Суд отпустил без меры пресечения эксперта пензенского НИИ Зеленину
Зюзинский суд Москвы во вторник отпустил без меры пресечения эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольгу Зеленину, обвиняемую в пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств.
Пьяных водителей следует подвергать уголовному наказанию - Егорова
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова поддерживает инициативу о введении уголовной ответственности за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде, заявила она в эфире телеканала "ТВ Центр".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.