МОСКВА, 1 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Мировой судебный участок номер 370 Тверского района Москвы в понедельник назначил на 15 октября рассмотрение административного дела оппозиционера Эдуарда Лимонова, задержанного за несанкционированную акцию в столице 31 августа, сообщил РАПСИ сам Лимонов.

"Перенесли на 15-ое. Один из свидетелей почему-то передумал давать показания, хотя я видел, что два свидетеля пришло", - сказал оппозиционер.

Лимонову вменяется совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации митинга).

Оппозиционер был задержан 31 августа на Триумфальной площади.

"Это явная коллизия, когда четвертый год подряд одному и тому же человеку не дают провести митинг. Под разными предлогами: сначала не разрешали якобы из-за того, что место занято для других мероприятий, потом вырыли там яму под предлогом строительства, хотя никакого строительства там до сих пор нет. А потом внесли поправку, согласно которой я не могу быть организатором мероприятия. Хотя я выступаю исключительно как защитник Конституции, а власть - как ее противник. С правовой точки зрения я в безукоризненном положении", - прокомментировал ранее ситуацию Лимонов.