МОСКВА, 5 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Заместителю директора московской школы номер 531 Ярославу Белову предъявлено обвинение в интимной связи с 15-летним подростком, сообщили РАПСИ в Черемушкинском суде столицы, где в пятницу должны рассмотреть ходатайство следствия об аресте педагога.

В четверг Следственный комитет РФ сообщил, что 30-летний Белов стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 134 УК РФ "мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Согласно предъявленному обвинению, заместителю директора школы грозит до шести лет лишения свободы.

Перед заседанием по вопросу об избрании меры пресечения и сам обвиняемый, и его адвокат отказались разговаривать с журналистами.

Как считает следствие, с мая по июль 2012 года Белов, находясь в своей квартире на Севастопольском проспекте, совершил в отношении 15-летнего подростка "иные действия сексуального характера".

Следователи выясняют, не использовал ли педагог при этом какие-либо психотропные препараты. Также проверяется версия о том, что на его совести это не первое подобное преступление.

Средняя общеобразовательная школа номер 531 находится в районе Зюзино в Юго-Западном административном округе Москвы.

На сайте учебного заведения указано, что Белов работает в школе в должности замдиректора по информационным технологиям. Он же является администратором школьного сайта.