Мосгорсуд подтвердил продление ареста бывшего замглавы Росатома
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста бывшему заместителю гендиректора Росатома Евгению Евстратову, обвиняемому в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд смягчил бы наказание Самуцевич и без смены адвокатов - судья
Смена адвоката участницей панк-группы Pussy Riot Екатериной Самуцевич не повлияла на решение Мосгорсуда, который изменил ей наказание с реального на условный срок, сообщил журналистам судья Юрий Пасюнин, рассматривавший дело в кассационной инстанции.
Процесс по делу директора Клуба классических автомобилей начнется 12 октября в Москве
Коптевский суд Москвы 12 октября начнет процесс по делу в отношении директора Клуба классических автомобилей Бориса Баженина, обвиняемого в уклонении от погашения кредита на сумму более 30 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Самуцевич дали условный срок из-за несущественной роли в "панк-молебне" - судьи
Участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, осужденной на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, изменили реальный срок на условный в связи с ее несущественной ролью в акции, пояснили журналистам в четверг судьи Мосгорсуда, которые рассматривали жалобу на приговор.
Процесс по делу Квачкова начнется 18 октября
Мосгорсуд назначил на 18 октября предварительные слушания по уголовному делу отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке военного мятежа, сообщила в четверг РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».