Защита Pussy Riot просит суд отсрочить приговор
Защита двух участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, получивших по два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, заявила в суд ходатайство с просьбой отсрочить приговор до достижения их детьми 14-летнего возраста, сообщил РАПСИ адвокат Марк Фейгин.
Мосгорсуд признал законным арест Барсукова, осужденного на 15 лет
Мосгорсуд в среду признал законным арест предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), ранее уже приговоренного к 15 годам заключения за рейдерские захваты зданий в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.
Суд рассмотрит жалобу на отказ возбудить дело в связи с терактом на Дубровке
Лефортовский суд Москвы 19 октября рассмотрит жалобу адвоката Игоря Трунова на отказ Следственного комитета России возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра на Дубровке, сообщил РАПСИ представитель родственников погибших Игорь Трунов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.