Фигурант дела по "Сапсану" заявил, что отказался исполнять теракт
Один из обвиняемых в попытке подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан" в Мосгорсуде признался, что получил приказ о совершении теракта, но отказался его выполнять, сообщил в среду РАПСИ адвокат одного из подсудимых Абусупьян Гайтаев.
Дело представителя "Аленфарма" отправлено на новое рассмотрение
Мосгорсуд в среду отправил на новое рассмотрение уголовное дело в отношении представителя фармацевтической компании ООО "Аленфарм" Леонида Ольшанского, обвиняемого в мошенничестве с фальсифицированной лекарственной продукцией почти на 1 миллион рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Башарова могут допросить 9 ноября по делу о вождении в нетрезвом виде
Мировой судья участка номер 375 района Арбат 9 ноября планирует допросить актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за вождение в нетрезвом виде.
Навальный обжаловал штраф в 30 тыс рублей за несанкционированную акцию
Оппозиционный активист Алексей Навальный в среду обжаловал решение о штрафе в 30 тысяч рублей за организацию несанкционированного шествия 27 октября на улице Маросейка, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Суд: продление ареста по делу о подготовке покушения на Путина законно
Мосгорсуд в среду признал законным продление до 25 января срока ареста гражданину Казахстана Илье Пьянзину, обвиняемому по делу о подготовке покушения на президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-служба суда.
Мосгорсуд смягчил на 1,5 года приговор экс-главе дочки "Совкомфлота"
Мосгорсуд в среду смягчил до трех лет колонии общего режима наказание экс-главе одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрию Привалову, осужденному ранее на 4,5 года за хищение более 67 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
<>