Обвиняемая в стрельбе в московском метро студентка отрицает свою вину
Обвиняемая в стрельбе на станции московского метро "Цветной бульвар" студентка отрицает свою вину, заявляя, что она произвела выстрелы с целью самообороны, сообщили РАПСИ в Тверском суде Москвы, где рассматривается данное дело.
Арест предполагаемой виновницы ДТП на Кутузовском признан законным
Мосгорсуд в понедельник признал законным арест жительницы столицы Кристины Асафовой, обвиняемой в совершении в состоянии алкогольного опьянения крупного ДТП на Кутузовском проспекте, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд освободил экс-замглавы "Росатома" под залог в 5 млн рублей
Мосгорсуд в понедельник принял решение об освобождении под залог в размере 5 миллионов рублей бывшего заместителя гендиректора "Росатома" Евгения Евстратова, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Гофштейн.
Навальный обжаловал отказ в иске к приставам
Оппозиционный активист Алексей Навальный подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве, в котором он оспаривает "бездействие судебных приставов-исполнителей", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.