Десять судей Мосгорсуда получили награды за безупречную службу
Президент РФ Владимир Путин наградил десятерых судей Мосгорсуда за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу, говорится в указе президента, опубликованном в среду.
Суд проведет прения сторон по делу экс-менеджера ЮКОСа Спиричева
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 30 ноября прения сторон по уголовному делу в отношении владельца подконтрольных ЮКОСу предприятий Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-замглавы Минрегиона Панов обжаловал арест
Бывший замглавы Минрегиона РФ Роман Панов, который две недели назад занял пост председателя правительства Пермского края, обжаловал свой арест в рамках дела о хищении средств, выделенных на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.
РАПСИ проведет онлайн с раccмотрения дела о видеоролике Pussy Riot
Замоскворецкий суд Москвы 15 ноября рассмотрит заявление прокуратуры о признании экстремистской видеозаписи хулиганской акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Мосгорсуд подтвердил отказ в иске Хардикова к "Газете.ру"
Мосгорсуд в среду отклонил апелляционную жалобу бывшего префекта Северного административного округа (САО) столицы Юрия Хардикова на отказ в иске о защите чести и достоинства к "Газете.ру", сообщила РАПСИ его представитель Людмила Сидорова.
Дома у Квачкова нашли оружие, радиостанции и глушители радиосигналов
В квартире у отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа, обнаружили ножи, травматические пистолеты, радиостанции, глушилки радиосигналов, брошюры и листовки, сообщили РАПСИ в Мосгорсуде, где дело слушается по существу.
Суд признал законным отказ представителю Кадырова в иске к "Мемориалу"
Мосгорсуд в среду отклонил жалобу юриста Андрея Красненкова, представляющего интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, на решение Тверского суда Москвы, отказавшего ему в иске к правозащитному обществу "Мемориал" о защите чести и достоинства и взыскании 500 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>