Экс-чиновница МО Васильева проведет 2 месяца под домашним арестом
Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой в пятницу предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу "Оборонсервиса". Суд санкционировал ее домашний арест по месту проживания, теперь в течение двух месяцев обвиняемая не сможет общаться ни с кем, кроме своих адвокатов, также ей нельзя пользоваться интернетом.
Экс-чиновницу Минобороны Васильеву доставили в суд без наручников
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева во время рассмотрения судом ходатайства следствия об избрании в отношении нее меры пресечения находилась без наручников и не в клетке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Суд ограничил сроки ознакомления с делом адвокатам Каганского
Пресненский суд Москвы в пятницу ограничил 28-м ноября срок ознакомления с материалами дела защите бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.
Евгения Васильева просила отпустить ее под залог в 15 млн руб
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, арестованная в пятницу Хамовническим судом Москвы, просила избрать ей меру пресечения в виде залога в размере 15 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Мосгорсуд проверит законность приговора хозяину ресторана Il Pittore
Мосгорсуд 17 декабря рассмотрит жалобу на приговор Черемушкинского районного суда столицы в отношении Сурэна Мкртчяна - директора компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января погибли три человека, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Черемушкинского суда.
Суд проверит законность приговора "подпольным банкирам" за обналичку
Мосгорсуд 3 декабря рассмотрит жалобы на приговор пятерым участникам преступной группы, осужденным к различным срокам наказания - от двух лет условно до трех с половиной лет реального лишения свободы за масштабное обналичивание денежных средств, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.