Приговор спортсмену Мирзаеву является компромиссом, считают эксперты
Эксперты, опрошенные РИА Новости, считают компромиссным приговор борцу Расулу Мирзаеву, который во вторник был признан виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему москвичу Ивану Агафонову и получил два года ограничения свободы, при этом расходятся во мнениях, оценивая степень жесткости решения суда.
Суд не мог не учесть позиции прокуратуры по делу Мирзаева - судья
Судья Андрей Федин, признавший виновным по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова спортсмена Расула Мирзаева, но, назначивший ему 2 года ограничения свободы, отпустив из-под стражи, не мог не учесть требования прокуратуры о смягчении приговора. Об этом он заявил во вторник на встрече с журналистами.
Мирзаева пока не отпустили, оформляются необходимые документы
Спортсмен Расул Мирзаев, признанный во вторник виновным в гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова и приговоренный к двум годам ограничения свободы, пока не освобожден из-под стражи и остается в здании Замоскворецкого суда Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Мирзаева приговорили к двум годам ограничения свободы, его освободят
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к двум годам ограничения свободы самбиста Расула Мирзаева, признанного виновным в гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Об этом заявил судья Андрей Федин, оглашая во вторник приговор.
Суд рассмотрит иск ОВД к заявившему об избиении полицией подростку
Хорошевский районный суд столицы 18 декабря продолжит рассмотрение иска о защите чести и достоинства, который был подан ОВД "Щукино" к заявившему об избиении полицейскими подростку и его матери, сообщается во вторник на официальном сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Суд 30 ноября продолжит слушать дело экс-замглавы "Бутырки" Кратова
Тверской суд Москвы отложил на 30 ноября рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя начальника московского СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекших смерть юриста Сергея Магнитского, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.