Действия мэра Москвы Собянина во время снегопада обжалованы в суде
Адвокат Александр Зорин обжаловал в Тверском суде Москвы законность действий столичного мэра Сергея Собянина во время недавнего трехдневного снегопада в городе, сообщил в понедельник РАПСИ заявитель.
Буданов вел себя настороженно перед убийством, рассказал суду его сын
Перед убийством полковник Юрий Буданов вел себя настороженно, хотя и не объяснял причины своего беспокойства, заявил его сын Валерий Буданов в Мосгорсуде, где в понедельник началось рассмотрение дела в отношении предполагаемого убийцы Юсупа Темерханова.
Экс-солистка "Миража" Светлана Разина проиграла иск к директору группы
Гагаринский суд Москвы в понедельник отказался взыскать полмиллиона рублей в пользу одной из бывших солисток группы "Мираж" Светланы Разиной по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы ответчика по делу.
Мосгорсуд подтвердил арест замглавы Минрегиона Панова
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на арест замглавы Минрегиона РФ Романа Панова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщили РАПСИ в суде.
Московские судьи в детстве мечтали лечить животных и летать в космос
Лишь 5 процентов московских служителей Фемиды мечтали о профессии судьи в детстве, проведенный агентством РАПСИ опрос показал, что среди столичных судей находятся несостоявшиеся певцы, ветеринары, стюардессы и даже журналисты.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».