МОСКВА, 3 дек - РАПСИ. Лишь пять процентов московских служителей Фемиды мечтали о профессии судьи в детстве, проведенный агентством РАПСИ опрос показал, что среди столичных судей находятся несостоявшиеся певцы, ветеринары, стюардессы и даже журналисты.

Большинство судей в детстве видели себя учителями - 21 процент, и врачами - 15 процентов.

28 процентов опрошенных планировали связать судьбу с юриспруденцией, при этом 14 процентов хотели работать непосредственно юристами, 5,5 процентов - следователями, лишь на третьем месте оказалась профессия именно судьи – пять процентов, 2 процента полагали, что будут делать карьеру в полиции, по одному человеку видели себя в роли прокурора, детектива и криминалиста.

Семь процентов судей мечтали о небе – по три процента респондентов хотели быть космонавтами и летчиками и один процент стюардессами и стюардами.

Работать ветеринарами собирались два процента судей.

Военную карьеру планировали делать 6 процентов респондентов.

Четыре процента опрошенных судей полагали, что будут заниматься творчеством: актерами и актрисами мечтали стать 1,5 процента, по одному проценту певцами, художниками и балеринами.

Еще три процента судей в детстве связывали себя с научной деятельностью, в том числе астрономией, археологией, геологией и историей.

Три процента опрошенных думали, что не будут работать вообще, а два процента не помнят, кем мечтали стать в детстве.

Один судья сообщил, что в детстве он желал лишь стать взрослым.

Также лишь по одному федеральному судье хотели быть хоккеистом, машинистом поезда, капитаном (в анкете не указано чего), комбайнером, товароведом и пожарным.

Всего в опросе приняли участие 273 федеральных судей Москвы.