Арестован второй фигурант дела о переоформлении месторождения золота
Тверской суд Москвы в пятницу арестовал предпринимателя Виталия Варфоломеева, обвиняемого в мошенничестве, связанном с переоформлением лицензии на золоторудное месторождение в Читинской области, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-гендиректор "дочки" ВЭБа арестован по делу о мошенничестве
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего гендиректора компании "ВЭБ-Инвест" Алексея Шулепова, обвиняемого в незаконном переоформлении месторождения золотой руды и мошенничестве на 247 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал фигуранта "дела Политковской", этапированного из колонии
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу в один из столичных следственных изоляторов бывшего милиционера Сергея Хаджикурбанова, обвиняемого по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.
Суд признал законным взыскание с Навального штрафа в 30 тыс рублей
Басманный суд Москвы в пятницу признал законным решение мирового суда о взыскании с оппозиционного активиста Алексея Навального 30 тысяч рублей за организацию несанкционированного шествия 27 октября на улице Маросейка, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
РАПСИ отмечено благодарностью за освещение работы судов Москвы
Совет судей Москвы в пятницу объявил благодарность за оперативное и качественное освещение деятельности судейского корпуса Москвы первому заместителю главного редактора Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Ирине Новиковой и специальному корреспонденту РАПСИ Анне Шубиной.
Фигурант дела о хищении у "Росагролизинга" помещен под домашний арест
Останкинский суд Москвы в пятницу заключил под домашний арест гендиректора ООО "Тамбовгорснаб" Андрея Уколова, обвиняемого в хищении у ОАО "Росагролизинг" около 150 миллионов рублей в составе организованной группы, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж прекратил дело о банкротстве бывшей фирмы юмориста Винокура
Арбитражный суд Москвы прекратил дело о банкротстве ООО "Торговый дом Винокур и Ко", которое в 2005 году основал юморист Владимир Винокур, в связи с заключением мирового соглашения, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
<>