Участница митинга на Лубянке арестована на 10 суток
Мировой судебный участок номер 370 Тверского района Москвы в понедельник арестовал на десять суток активистку Веру Лаврешину, задержанную в минувшую субботу в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина.
Суд перенес на январь иск к "Лаборатории Касперского" на 146 млн руб
Хорошевский суд Москвы в понедельник перенес на 21 января рассмотрение иска предпринимателя Павла Врублевского о защите чести, достоинства и деловой репутации к ЗАО "Лаборатория Касперского" с требованием компенсации вреда в 146 миллионов рублей, сообщила РАПСИ адвокат истца Людмила Айвар.
Суд отказался использовать детектор лжи при допросе по делу Буданова
Мосгорсуд отказался на заседании допросить с помощью детектора лжи Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Мурад Мусаев.
Григорий Лепс требует взыскать с НТВ 2 млн рублей
Певец Григорий Лепс подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации 2 миллионов рублей морального вреда к телеканалу НТВ, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы, куда поступило соответствующее заявление.
Процесс над фигурантом "Болотного дела" отложен из-за занятости судьи
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник не сможет рассмотреть уголовное дело Михаила Косенко - фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Продление ареста обвиняемому в убийстве Политковской признано законным
Мосгорсуд признал законным продление до 7 марта срока ареста Рустама Махмудова, обвиняемого в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Тренина.
Наказание владельцу ресторана Il Pittore смягчили до условного
Мосгорсуд в понедельник изменил на условное наказание Сурену Мкртчяну - директору компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января 2012 года погибли три человека, сообщили РАПСИ суде.
Суд рассмотрит повторную жалобу защиты по делу "Норд-Оста" 18 декабря
Лефортовский суд Москвы рассмотрит повторную жалобу защиты потерпевших и родственников погибших при теракте на Дубровке на бездействие следствия во вторник, 18 декабря, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнёры".
<>