Суд признал незаконной вырубку нескольких полос Химкинского леса
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск общественной организации "Принцип" к компании "ДорИнжСтройПроект", занимающейся вырубкой в Химкинском лесу под трассу Москва-Петербург, сообщил в понедельник РАПСИ представитель истца Дмитрий Трунин.
Суд подтвердил лишение водительских прав Марата Башарова
Пресненский районный суд столицы оставил без удовлетворения жалобу на решение мирового судьи о лишении права на вождение транспортных средств актера Марата Башарова, остановленного автоинспекторами 11 октября на Новом Арбате за езду в нетрезвом виде, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил жалобу адвоката, связанную с делом Развозжаева
Басманный районный суд столицы отказал в удовлетворении жалобы защитника фигуранта дела о подготовке массовых беспорядков Леонида Развозжаева на отказ следователя отменить подписку о неразглашении, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд над фигурантом "Болотного дела" Косенко продолжится 23 января
Замоскворецкий суд Москвы 23 января продолжит рассматривать уголовное дело Михаила Косенко - фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд удовлетворил иск Андрея Малахова о выселении москвички из квартиры
Хамовнический районный суд Москвы удовлетворил иск телеведущего Андрея Малахова о выселении москвички Ирины Мажаровой из квартиры в центре столицы, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд отказался вновь направить дело о ДТП на Ленинском в прокуратуру
Гагаринский суд Москвы в понедельник отказал адвокату Игорю Трунову, представляющему интересы родственников погибшей в громком ДТП на Ленинском проспекте Ольги Александриной в удовлетворении ходатайства о повторном направлении данного уголовного дела в столичную прокуратуру, сообщили РАПСИ в суде.
Суд заслушает засекреченного свидетеля по делу об убийстве Буданова
Мосгорсуд вызвал на 27 декабря на допрос засекреченного свидетеля по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, было удовлетворено ходатайство защиты обвиняемого, которая настаивала на вызове данного свидетеля обвинения по имени Алан.
Защита просит оправдать экс-замглавы "Бутырки" по делу о смерти Магнитского
Адвокат бывшего заместителя начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова, обвиняемого в халатности, повлекшей смерть аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, настаивает на невиновности своего подзащитного и просит Тверской суд Москвы оправдать его, сообщили РАПСИ в суде.
Потерпевшие просят возобновить судебное следствие по делу Кратова
Представитель матери аудитора Сергея Магнитского, умершего в СИЗО, просит Тверской суд возобновить судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника "Бутырки" Дмитрия Кратова, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит оправдать экс-замглавы "Бутырки"
Гособвинитель на заседании Тверского суда Москвы в понедельник потребовал оправдать бывшего заместителя начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова по обвинению в халатности, повлекшей смерть юриста Сергея Магнитского, сообщили РАПСИ в суде.
Суд принял отказ арендатора "Тверского пассажа" от иска
Арбитражный суд Москвы принял отказ ООО "Пирамида-2000", занимающего спорные помещения в торговом центре (ТЦ) "Тверской пассаж", от иска к управлению делами президента (УДП) РФ и ФГУП "Издательство "Известия" УДП РФ о признании недействительной той части сделки, которая касается освобождения арендаторами помещения в ТЦ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в понедельник не рассмотрит жалобу по поводу роликов Pussy Riot
Мосгорсуд в понедельник не будет рассматривать жалобу участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на решение о признании видеороликов группы экстремистскими и ограничении доступа к ним, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>