МОСКВА, 28 янв - РАПСИ. Зюзинский суд Москвы 4 февраля рассмотрит уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, который нанес травмы школьнику, кинувшему в него снежок, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Сизых.

"Предварительные слушания по уголовному делу в отношении гражданина Хуррамова назначены на 4 февраля на 16.00 мск", - сказала пресс-секретарь.

Она напомнила, что согласно закону предварительные слушания пройдут в закрытом режиме.

Гражданин Узбекистана Хуррамов был арестован в январе по подозрению в нанесении травм 12-летнему школьнику. Ребенок утверждает, что он с друзьями играл в снежки на территории школы, и дети случайно попали снежком в дворника, который погнался за ними, в процессе погони сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо.

Жильцы дома, где работал дворник, написали коллективное письмо с положительной характеристикой на Хуррамова. Полиция ранее попросила отпустить его под подписку о невыезде, но, в соответствии с решением суда, до 6 февраля Хуррамов заключен под стражу.

Против него возбуждено дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Дворнику грозит до трех лет колонии.