Уволенный преподаватель РГТЭУ требует в суде 1 млн рублей
Преподаватель истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Иван Миронов, уволенный за аморальное поведение, в четверг обратился в Симоновский суд с иском о восстановлении на работе и возмещении морального вреда в размере одного миллиона рублей, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Суд рассмотрит жалобы на продление ареста фигурантов дела "Славянки"
Мосгорсуд 13 февраля рассмотрит апелляционную жалобу на продление ареста бывшего гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина и бывшего главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, обвиняемых по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в Хамовническом суде Москвы.
Суд продлил арест замдекана факультета МГУ и завкафедрой АТиСО
Черемушкинский районный суд Москвы в четверг продлил до 31 марта арест замдекана по учебной работе факультета мировой политики МГУ Михаила Башаратьяна и завкафедрой философии Академии труда и социальных отношений (АТиСО) Виктора Бариса, обвиняемых в получении крупной взятки, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск Якунина к Доренко о защите чести рассмотрят 13 февраля
Кунцевский суд Москвы назначил на 13 февраля рассмотрение по существу иска главы РЖД Владимира Якунина к журналисту Сергею Доренко о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей, сообщил РАПСИ в четверг представитель заявителя Алексей Мельников.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.