Дело о мошенничестве в отношении столичных полицейских поступило в суд
Пресненский суд Москвы принял в производство уголовное дело в отношении двух высокопоставленных столичных полицейских и одного предпринимателя, обвиняемых в мошенническом вымогательстве у Игоря Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела по его заявлению о хищении у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд вновь вернул в прокуратуру дело о незаконной прослушке
Мосгорсуд в среду вновь вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывших силовиков, обвиняемых в незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было выделено в отдельное производство из дела генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве 18 февраля рассмотрит дело Каганского и Дмитриевой
Хорошевский суд Москвы 18 февраля начнет слушания по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, экс-следователя Нелли Дмитриевой и трех обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу на продление домашнего ареста Васильевой сегодня не рассмотрят
Мосгорсуд в среду снял с рассмотрения жалобу на продление срока домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу компании "Оборонсервис", сообщили РАПСИ в суде.
Защита обжаловала приговор адвокату за мошенничество на 5 млн руб
Защита адвоката Ахмеда Хабибова обжаловала в Мосгорсуде приговор Тимирязевского суда за покушение на мошенничество: он обещал за 5 миллионов рублей освободить своего клиента от уголовной ответственности, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Мосгорсуд отменил взыскание с УК 12 млн руб за кражу у актера Соколова
Мосгорсуд в среду отменил решение о взыскании с управляющей компании более 12 миллионов рублей компенсации за кражу из квартиры актера Андрея Соколова, сообщил РАПСИ адвокат актера Игорь Симонов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».