Следствие просит арестовать главу ВАК Шамхалова
Следователь на заседании Тверского суда Москвы в четверг попросил заключить под арест председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова, задержанного 5 февраля по делу о мошенничестве.
Суд вернул в прокуратуру дело Лебедева об избиении Полонского
Останкинский суд Москвы в четверг вернул в прокуратуру дело бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, сообщили РАПСИ в суде.
Иск Стаса Михайлова к НТВ будет рассматриваться в закрытом режиме
Пресненский суд Москвы в четверг решил, что гражданский процесс по иску певца Стаса Михайлова к телекомпании НТВ о защите права на охрану изображения и компенсации морального вреда на сумму 10 миллионов рублей, будет проходить в закрытом режиме, сообщили РАПСИ в суде.
В суды Москвы в 2012 г пытались пронести 10 тыс запрещенных предметов
Посетители московских судов в минувшем году пытались пронести с собой более 10 тысяч запрещенных предметов, в том числе боеприпасы и огнестрельное оружие, сообщил в четверг глава столичного управления ФССП России Александр Стебаков.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.