Полицейский, якобы организовавший бордель, арестован в Москве
Суд арестовал в пятницу по ходатайству следствия сотрудника столичной полиции, подозреваемого в организации занятия проституцией, сообщил РИА Новости официальный представитель ГСУСК РФ по Москве Сергей Стукалов.
Суд арестовал подозреваемого в гонках на Porsche Cayenne по улицам Москвы
Мировой судья 227 участка постановил заключить под административный арест водителя Porsche Cayenne, который, возможно, специально нарушал ПДД и выкладывал записи видеорегистратора на страничке в социальной сети, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Чертановского суда столицы Ольга Рожкова.
Игнатенко готов доказать свою невиновность в деле о взятках
Бывший первый заместитель подмосковного прокурора Александр Игнатенко намерен доказать свою невиновность в получении взяток на сумму более 40 миллионов рублей и заявил, что собирался вернуться в Москву перед задержанием. Об этом экс-прокурор сообщил в пятницу в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о вынесении ему меры пресечения.
Суд 9 февраля рассмотрит ходатайство СК о домашнем аресте Удальцова
Басманный суд Москвы 9 февраля рассмотрит ходатайство следствия об изменении меры пресечения координатору движения "Левый фронт" Сергею Удальцову с подписки о невыезде на домашний арест, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал подозреваемого в гонках на Porsche по улицам Москвы
Мировой судья 227 участка постановил заключить под административный арест водителя Porsche Cayenne, который, возможно, специально нарушал ПДД и выкладывал записи видеорегистратора на страничке в социальной сети, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Чертановского суда столицы Ольга Рожкова.
Прокурор просит поместить Игнатенко под домашний арест
Прокурор в Мосгорсуде выступил против продления ареста бывшего заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого во взяточничестве в рамках "игорного дела", и попросил поместить его под домашний арест, сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал с дочери Кобзона более миллиона рублей в пользу ТСЖ
Пресненский суд Москвы в пятницу удовлетворил иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) о взыскании с дочери певца Иосифа Кобзона 1,2 миллиона рублей задолженности за ремонт дома и охранные услуги, сообщили РАПСИ в суде в пятницу.
Мосгорсуд решит вопрос о продлении ареста экс-прокурора Игнатенко
Мосгорсуд в пятницу рассмотрит вопрос о продлении ареста бывшему заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, который проходит фигурантом по так называемому "игорному делу", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Суд рассмотрит иск о компенсации семье погибшего в авиакатастрофе
Тверской суд Москвыв пятницу продолжит рассмотрение иска о страховом возмещении в размере 11 миллионов семье пассажира, погибшего в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.