МОСКВА, 12 фев - РАПСИ. Мосгорсуд в четверг 14 февраля рассмотрит жалобу на продление срока домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу компании "Оборонсервис", сообщает официальный сайт суда.

Ранее суд не смог провести заседание, поскольку жалоба одного из адвокатов Васильевой задержалась на почте и не поступила в суд.
Васильева сначала подала ходатайство о личном участии в процессе, однако затем отказалась от него.

Сейчас в одно производство объединены десять уголовных дел в отношении должностных лиц Минобороны о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.

В рамках этого дела обвинение, помимо Васильевой, предъявлено еще экс-главе "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерине Сметановой и ее супругу - бывшему гендиректору "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максиму Закутайло. Кроме того, еще в одно производство объединены уголовные дела по фактам хищения компанией "Славянка" денежных средств Минобороны.