Подозреваемый в избиении полицейского в "Шереметьево" арестован заочно
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) жителя Краснодара Артема Бондаренко, подозреваемого в избиении полицейского в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево", сообщили РАПСИ в суде.
Суд заочно арестовал дебошира с рейса Москва-Хургада
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) пассажира рейса Москва-Хургада Сергея Кабалова, устроившего в январе дебош на борту самолета, сообщили РАПСИ в суде.
Главу УК дома, где при пожаре погибло 9 человек, освободили под залог
Мосгорсуд в понедельник освободил под залог в размере 5 миллионов рублей Дамира Гисматуллина - директора управляющей компании, обслуживающей здание на Херсонской улице в столице, где произошел крупный пожар, повлекший жертвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным отказ Ирине Рузанкиной в иске к Pussy Riot
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ в иске жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, которая требовала с участниц панк-группы Pussy Riot компенсацию за нравственные страдания, причиненные акцией в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Столичный суд запросил перевод решения ЕСПЧ по делу "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы в понедельник постановил направить официальный запрос в министерство юстиции РФ с требованием предоставить перевод решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу о штурме театрального центра на Дубровке, где находились захваченные террористами заложники.
Суд отложил на 6 марта слушания по делу Каганского и Дмитриевой
Хорошевский суд Москвы отложил на 6 марта слушания по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, бывшего следователя Нелли Дмитриевой и еще трех обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.