Фигуранты дела, по которому у Митволя провели обыски, осуждены условно
Фигуранты уголовного дела, в рамках которого в пятницу провели обыски у бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя, получили условные сроки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда столицы Александра Березина.
Суд в Москве отказался заочно арестовать приемного отца Димы Яковлева
Басманный суд Москвы в пятницу отказался санкционировать заочный арест гражданина США Майлза Харрисона – приемного отца Димы Яковлева, именем которого был назван закон, запрещающий усыновление российских детей американцами, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
"Целитель" заявил, что его пытали и утверждает, что никого не убивал
"Маг-целитель" Георгий Мартиросян, которому вменяется серия убийств женщин в Москве, категорически отрицает вину и утверждает, что к нему применялись пытки. Об этом он заявил в пятницу в Таганском суде столицы, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Защита бизнесмена Лебедева обжаловала в суде запрет на выезд из России
Защита предпринимателя Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, обжаловала действия следователя, не выпускающего бизнесмена из России, говорится в документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.