Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор фигуранту "дела о томографах"
Мосгорсуд в среду отложил на 13 марта рассмотрение жалобы на приговор бывшему сотруднику Минздрава РФ, по вине которого федеральный бюджет потерял 46 миллионов рублей при закупке томографа для Российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" имени академика Г.А. Илизарова, сообщили РАПСИ в суде.
Жалоба на приговор экс-главе "Энергомаша" будет рассмотрена 5 марта
Мосгорсуд в среду перенес на 5 марта рассмотрение жалобы на приговор бывшему главе "Энергомаша" Александру Степанову, осужденному по обвинению в злоупотреблении полномочиями, сообщили РАПСИ в суде.
Суд не признал незаконным бездействие следствия по делу "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы отказался признать незаконным бездействие следователя, не ставшего возбуждать уголовное дело в отношении должностных лиц, руководивших спасательной операцией по освобождению заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве продлил срок ареста виновника ДТП - автогонщика Сурлье
Тверской суд Москвы в среду продлил срок содержания под стражей чемпиона по спортивному картингу Григория Сурлье, который в декабре, управляя спортивной Subaru Impreza, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского насмерть сбил двух женщин, сообщил столичный главк МВД РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».