Суд арестовал пятерых задержанных по делу о хищении 150 квартир
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест Игоря Лисова, последнего из пяти подозреваемых в хищении более полутора сотен муниципальных квартир в столичном регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался запрашивать разъяснения КС по "делу Магнитского"
Тверской суд Москвы отказался направлять в Конституционный суд (КС) РФ запрос для разъяснения процедуры рассмотрения дела против умершего в связи с обвинением в адрес скончавшегося осенью 2009 года в СИЗО юриста Сергея Магнитского в неуплате налогов, передает корреспондент РАПСИ.
Суд продлил до 25 мая арест фигуранту дела о покушении на Путина
Лефортовский суд Москвы продлил срок заключения под стражей гражданина Казахстана Ильи Пьянзина, одного из обвиняемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
Суд в Москве отказался отстранить прокурора по делу против Магнитского
Тверской суд Москвы отказался отстранить прокурора Михаила Резниченко от рассмотрения дела скончавшегося в СИЗО осенью 2009 года юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвиняемого в неуплате налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита Полонского отзовет из судов иски к "Московскому комсомольцу"
Защита основателя девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - "Поток") Сергея Полонского, который в настоящее время находится в камбоджийской тюрьме, отзовет из судов его иски к "Московскому комсомольцу", сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
Арест водителя по делу о нападении на Филина законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд в пятницу отклонил жалобу на арест водителя Андрея Липатова, который, как считает следствие, привез на место преступления предполагаемого исполнителя нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.