СК просит заочно арестовать находящегося в США адвоката Бориса Кузнецова
Пресненский суд Москвы получил ходатайство следствия с требованием о заочном аресте обвиняемого в разглашении гостайны адвоката Бориса Кузнецова, получившего политическое убежище в США, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юрченко.
Суд отклонил иск бывшего министра связи Реймана к Тимофею Дзядко
Тверской суд Москвы в понедельник отклонил иск бывшего министра связи Леонида Реймана к бывшему редактору российского Forbes Тимофею Дзядко о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 4 годам фигуранта дела о мошенничестве с лекарствами
Хамовнический районный суд столицы в понедельник приговорил к четырем годам лишения свободы представителя фармацевтической компании ООО "Аленфарм" Леонида Ольшанского, обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве с фальсифицированной лекарственной продукцией почти на миллион рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд над Магнитским продолжится 5 апреля
Тверской суд Москвы 5 апреля продолжит рассматривать уголовное дело в отношении аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, умершего в СИЗО в 2009 году и обвиняемого в неуплате налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит продлить домашний арест Удальцова, опасаясь давления на свидетелей
Следствие просит оставить обвиняемого в организации беспорядков Сергея Удальцова под домашним арестом, опасаясь, что он скроется от правоохранителей и заставит свидетелей давать ложные показания. Об этом в понедельник в Басманном суде Москвы заявил следователь Тимофей Грачев.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.