"Мемориал" обжаловал проверку прокуратуры, прошедшую в офисе центра
Правозащитный центр "Мемориал" обратился в Замоскворецкий районный суд с заявлением об обжаловании внеплановой проверки, которую проводила прокуратура Москвы с привлечением представителей Минюста и налоговой 26 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе центра.
Суд подтвердил отказ возбудить дело о вмешательстве в жизнь Немцова
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу Бориса Немцова на решение Хамовнического суда Москвы, в соответствии с которым отказ следствия возбудить дело о нарушении неприкосновенности его частной жизни было признано законным, сообщил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Суд рассмотрит дело об убийстве Буданова 9 апреля из-за болезни подозреваемого
Мосгорсуд отложил на 9 апреля рассмотрение дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова в связи с болезнью подозреваемого Юсупа Темерханова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита Pussy Riot собирается еще раз подать жалобу в Мосгорсуд
Защита участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой планирует еще раз обжаловать решение суда, несмотря на то что Мосгорсуд ранее уже отклонил надзорные жалобы на их приговор, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат девушек Ирина Хрунова.
Суд по делу о ДТП на Минской улице Москвы начнется 16 апреля
Никулинский суд Москвы назначил на 16 апреля досудебные слушания по уголовному делу в отношении Александра Максимова, который в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, сообщили РАПСИ в понедельник в суде.
Дело о ДТП на Минской улице поступило в Никулинский суд Москвы
Материалы уголовного дела в отношении Александра Максимова, который в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, поступили в Никулинский суд Москвы, сообщили РАПСИ в понедельник в суде.
<>