Суд по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя продолжится 7 мая
Мировой судебный участок номер 417 Москвы 7 мая продолжит рассмотрение уголовного дела главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Лепс отсудил 50 тыс руб за попадание в список антисексуальных звезд
Измайловский суд Москвы взыскал 50 тысяч рублей в пользу певца Григория Лепса (Лепсверидзе) за неправомерное использование его фотографии в списке антисексуальных звезд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Семенова.
Елену Перову лишили водительских прав на 1,5 года
Мировой суд в Москве лишил бывшую участницу группы "Лицей" и телеведущую Елену Перову права управлять транспортными средствами на 1,5 года, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда столицы Александр Пулин.
Суд приговорил к 2,5 годам студентку, сбившую мотоциклиста на Кутузовском
Дорогомиловский суд Москвы в среду приговорил к двум годам шести месяцам колонии-поселения Кристину Асафову, студентку РГГУ, обвиняемую в совершении крупного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве в состоянии алкогольного опьянения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд пока не получал характеристик на А. Лебедева от голливудских звезд
Останкинский суд Москвы пока не получал положительных характеристик на бизнесмена Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому, от звезд Голливуда, сообщили РАПСИ в суде.
Председателю Мосгорсуда подали надзорную жалобу на приговор Pussy Riot
Защита трех участниц панк-группы Pussy Riot, получивших сроки за хулиганство в храме Христа Спасителя, подала председателю Московского городского суда Ольге Егоровой надзорную жалобу с просьбой отменить приговор, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Масюк не явилась в суд по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя
Журналистка "Новой газеты" Елена Масюк, вызванная в качестве свидетеля, не явилась в мировой судебный участок номер 417 Москвы, где рассматривается дело главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в клевете на фонд храма Христа Спасителя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава Hermitage Capital Уильям Браудер объявлен в международный розыск
Великобритания отказалась известить главу британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера об уголовном преследовании в России, сообщила в среду прокурор в Тверском суде Москвы, где рассматривается ходатайство о его заочном аресте.
Мосгорсуд оставил под арестом фигуранта "Болотного дела" Савелова
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы на продление ареста одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Артема Савелова, оставив его под стражей до 11 июня, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Фигурант "Болотного дела" Полихович останется под арестом до 6 июля
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы на продление ареста, оставив под стражей Алексея Полиховича, проходящего по делу о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая прошлого года, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Мосгорсуд оставил под арестом фигуранта "Болотного дела" Кавказского
Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы на продление ареста одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Николая Кавказского, оставив его под стражей до 6 июля, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>