Суд признал законным ограничение срока ознакомления с "Болотным делом"
Мосгорсуд в понедельник признал законным ограничение срока ознакомления с материалами следствия адвоката двух обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу на отказ возбудить дело о похищении Развозжаева рассмотрят 20 мая
Мосгорсуд 20 мая рассмотрит жалобу на решение Басманного суда, признавшего законным отказ следствия возбудить дело по факту похищения из Киева обвиняемого в организации массовых беспорядков Леонида Развозжаева, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд прекратил дело блогера Алешковского, задержанного в аэропорту
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник прекратил дело блогера Дмитрия Алешковского, задержанного в петербургском аэропорту "Пулково" за неповиновение полиции, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Ратникова.
Суд 23 мая продолжит досудебную подготовку по иску супруги Бута к РЕН ТВ
Хамовнический суд Москвы назначил на 23 мая досудебную подготовку по гражданскому иску супруги осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута, получившего 25 лет тюрьмы по обвинению в незаконной торговле оружием, о взыскании с телеканала РЕН ТВ одного миллиона долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд не смог допросить Виктора Батурина из-за болезни его адвокатов
Гагаринский суд Москвы в понедельник не смог провести допрос предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями, из-за болезни всех четырех его адвокатов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.