Дело против экс-главы картографической фабрики Минобороны законно - суд
Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела против бывшего директора военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой, обвиняемой в причинении многомиллионного имущественного вреда Минобороны, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела об убийстве поэта Ахтаханова не признали вину в суде
Фигуранты уголовного дела об убийстве известного чеченского поэта и общественного деятеля Руслана Ахтаханова не признали в Савеловском районном суде столицы свою вину, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд оставил в силе приговор адвокату за мошенничество на 5 млн руб
Мосгорсуд оставил без изменений приговор Тимирязевского суда столицы в отношении адвоката Ахмеда Хабибова, признанного виновным в покушении на мошенничество: он обещал за 5 миллионов рублей освободить своего клиента от уголовной ответственности, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Дело о восстановлении дееспособности москвича-аутиста приостановлено
Тимирязевский суд столицы вновь приостановил рассмотрение дела москвича Андрея Дружинина с диагнозом "аутизм", который пытается в судебном порядке доказать свою дееспособность, в связи с назначением повторной стационарной экспертизы, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве продлил арест фигуранта "Болотного дела" Рукавишникова
Басманный суд Москвы в среду продлил до 6 октября арест задержанному по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая Дмитрию Рукавишникову - помощнику депутата Госдумы Ильи Пономарева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.