МОСКВА, 3 июн - РАПСИ. Прокурор в Мосгорсуде в понедельник попросил присяжных вынести обвинительный вердикт по делу об убийстве замглавы администрации подмосковного Подольска Веры Свиридовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"В суде прошли прения сторон, в ходе которых представитель прокуратуры попросил присяжных вынести обвинительный вердикт подсудимым", - сказали в пресс-службе. На вторник суд назначил напутственное слово судьи к присяжным заседателям, после чего коллегия удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта.

По данным следствия, убийство было совершено с целью завладения имуществом, а инициатором преступления был Владимир Кошкин, который работал водителем Свиридовой.

Тело 53-летней Веры Свиридовой нашли в ее коттедже в деревне Свитино в Подмосковье в сентябре 2011 года - женщину убили выстрелом в голову. Уже на следующий день в распоряжении следствия оказалось фото возможного соучастника преступления, который в вечер убийства снимал деньги с банковской карты убитой чиновницы. Кроме того, у женщины были похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы.

Позже были задержаны трое подозреваемых - водитель Свиридовой, его сын и их знакомый - житель города Орла.