МОСКВА, 24 июн - РАПСИ, Диана Гуцул. Никулинский суд Москвы в понедельник отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ.

Таким образом, суд отклонил ходатайство стороны защиты Русакова. Как сообщили РАПСИ адвокаты, обвинительное заключение не соответствует требованиям закона.

"Формулировка времени совершения преступления, согласно которой ДТП произошло в период времени с 23 часов 55 минут 9 октября по 00 часов 5 минут 10 октября и установленный факт наступления смерти обоих именно 9 октября, безусловно, нарушает право на защиту Русакова и не соответствует требованиям УПК. Получается, что ДТП произошло 10-го, а водитель автомобиля и Голуб умерли 9-го", - сообщил РАПСИ адвокат Игнат Яворский.

В понедельник в суде состоялись предварительные слушания, которые в соответствии с законом прошли в закрытом режиме.

Никулинский суд во второй раз приступает к рассмотрению дела, поскольку в конце апреля оно было возвращено в прокуратуру для устранения нарушений. Решение было обжаловано как самой прокуратурой, так и защитниками Русакова, настаивавшими на прекращении дела.

Резонансная авария произошло в октябре прошлого года, Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП - 32-летний Русаков - по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан.