Продлен арест обвиняемым в убийстве грузинского генерала в Москве
Мосгорсуд в понедельник продлил срок ареста до 21 августа предполагаемым убийцам бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом главбуха предприятия МО, обвиняемую в хищении
Мосгорсуд оставил под стражей главного бухгалтера ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр" министерства обороны Ирину Петухову, обвиняемую в хищении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобы на приговор виновнику ДТП на Минской улице рассмотрят 18 июля
Мосгорсуд 18 июля рассмотрит жалобы на приговор водителю Александру Максимову, в соответствии с которым Никулинский суд Москвы лишил его свободы на 8,5 лет за ДТП на Минской улице, повлекшее смерть семи человек, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Игорь Трунов.
Собянин и Егорова открыли первое здание суда в новой Москве
Врио мэра столицы Сергей Собянин и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в понедельник открыли первое здание суда в "Новой Москве" - Троицкий районный суд, оборудованный современной техникой, а также приспособленный для доступа людей с ограниченными возможностями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.