МОСКВА, 4 июл - РАПСИ. Свидетель ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщил в четверг в суде, что Русаков на момент происшествия был абсолютно трезв, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.

Свидетель сообщил, что видел Русакова на месте ДТП. "Я лично общался с Русаковым и могу сказать, что он был абсолютно трезв. Русаков простоял со мной с момента аварии до момента, когда из машины стали вытаскивать пострадавших", - сообщил свидетель.

Также он добавил, что Русаков вряд ли выезжал на красный сигнал светофора. "На данном дорожном участке расположены светофоры старого образца. После того, как загорелся зеленый свет, желтый мигнул всего на секунду, и когда Русаков тронулся, светофор переключился на красный", - сказал свидетель.

Резонансная авария произошло в октябре прошлого года, Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП - 32-летний Русаков, - по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан.