Суд частично удовлетворил иск ОВД "Щукино" о защите чести и достоинства
Хорошевский суд Москвы во вторник частично удовлетворил гражданский иск ОВД "Щукино" о защите чести и достоинства по поводу публикации об избиении подростка полицейскими, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд арестовал предполагаемого организатора группы по отмыванию денег
Тверской суд Москвы во вторник заключил под стражу сроком до 3 сентября Сергея Магина, подозреваемого по делу о "подпольных банкирах", которые через подконтрольные банки и свыше 100 фирм вывели в тень более 36 миллиардов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд продлил до 15 сентября арест экс-главы "Славянки" Елькина
Хамовнический суд Москвы во вторник продлил до 15 сентября срок ареста бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина, обвиняемого в многомиллионных хищениях и коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Назначена дата слушаний по иску ветерана к Ольге Романовой
Мещанский районный суд столицы 5 августа проведет предварительные слушания по иску председателя совета ветеранов в подмосковном городе Мытищи Бориса Феофанова к журналистке Ольге Романовой, который просит взыскать с нее 1 миллион рублей за высказывания в микроблоге в Twitter о новом военном мемориальном кладбище, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Полиция на Болотной площади не применяла спецсредства - свидетель
Начальник центра специального назначения МВД Москвы Дмитрий Дейниченко заявил во вторник на заседании в Замоскворецком суде столицы, что полиция при подавлении массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года не стала применять слезоточивый газ и водометы, чтобы демонстранты случайно не упали в реку, передает корреспондент РАПСИ из суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.