Суд признал законным лишение певца Витаса водительских прав
Останкинский суд Москвы в четверг отказал в жалобе защиты на решение о лишении певца Витаса (Виталия Грачева) водительских прав за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не нашел нарушений в действиях следователя по делу экс-иеромонаха
Басманный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении жалобы потерпевших по делу о ДТП с участием бывшего иеромонаха Илии (Павла Семина) на действия следователя, сообщил РАПСИ их представитель Игорь Трунов.
Гособвинение довольно приговором по делу Браудера и Магнитского
Прокуроры довольны приговором Тверского суда Москвы в отношении руководителя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Сергея Магнитского, сообщил журналистам один из гособвинителей Михаил Резниченко.
Суд прекратил дело Магнитского по нереабилитирующим обстоятельствам
Тверской суд Москвы в четверг признал скончавшегося в СИЗО в 2009 году аудитора британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов и прекратил дело в связи с его смертью, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.