Для обвиняемых в мошенничестве столичных полицейских просят реальные сроки
Гособвинение во вторник попросило Пресненский суд Москвы приговорить двух высокопоставленных столичных полицейских и одного предпринимателя, обвиняемых в мошенническом вымогательстве у Игоря Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела по его заявлению о хищении у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс", к срокам от четырех лет условно до пяти лет реального лишения свободы, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
Суд в Москве продлил арест главбуха предприятия Минобороны
Хамовнический районный суд Москвы во вторник продлил арест Ирине Петуховой - главного бухгалтера ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр" министерства обороны, подозреваемой в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Дарья Лях.
Суд 2 августа вернется к иску экс-адвокатов Pussy Riot к Хруновой и Ъ
Тверской суд Москвы назначил на 2 августа слушания по гражданскому иску бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к ИД "Коммерсантъ" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, сообщила РАПСИ один из заявителей Виолетта Волкова.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.