Первые слушания по иску о пересдаче ЕГЭ в Москве пройдут 6 августа
Измайловский городской суд столицы 6 августа проведет предварительные слушания по иску москвички, которая требует разрешить ее сыну повторно сдать ЕГЭ по математике, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Лукин просит не сажать фигурантов "Болотного дела" в стеклянные камеры
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обратился к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с предложением смягчить условия пребывания в зале суда фигурантов так называемого "болотного дела" - в частности, позволить им общаться с адвокатами и не находиться в стеклянных клетках. Копия обращения имеется в распоряжении РАПСИ.
Пилоты "Аэрофлота" отсудили более 1 млрд руб за работу в ночное время
Мосгорсуд обязал авиакомпанию "Аэрофлот" выплатить всем работникам летного состава более миллиарда рублей за работу в 2011 и 2012 годах в ночное время, сообщил в четверг РАПСИ представитель Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.