Суд в Москве продлил срок ареста экс-мэра Махачкалы Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу продлил на три месяца срок заключения под стражей временно отстраненному от должности мэра Махачкалы Саиду Амирову, обвиняемому по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест племянника экс-мэра Махачкалы Саида Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу продлил срок ареста заместителя мэра дагестанского Каспийска Юсупа Джапарова, племянника временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, вместе с которым они проходят по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил арест обвиняемого в педофилии, задержанного активистами
Мосгорсуд в пятницу отменил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 32-летнего Геннадия Росса, обвиняемого в совершении развратных действий без применения насилия в отношении не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, сообщает сайт суда.
Суд в Москве обязал "Славянку" закончить ремонт в жилых домах МО РФ
Мещанский суд Москвы удовлетворил иски военной прокуратуры к ОАО "Славянка" с требованием обязать компанию провести ремонт в ведомственных жилых домах Минобороны РФ, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд в Москве вызвал "скорую" племяннику экс-мэра Махачкалы Амирова
Басманный суд Москвы в пятницу вызвал бригаду скорой помощи заместителю мэра дагестанского Каспийска Юсупу Джапарову - племяннику временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, вместе с которым они проходят по делу об убийстве следователя в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Бизнесмен осужден за мошенничество с ликвидацией долга перед банком
Пресненский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии общего режима предпринимателя Андрея Зорина, обещавшего другому бизнесмену "ликвидировать" его кредитные обязательства перед Сбербанком в размере более 700 миллионов рублей за вознаграждение в 200 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего в пятницу.
Мосгорсуд рассмотрит иск американки к бывшему мужу о возвращении детей
Мосгорсуд назначил на 29 июля досудебную подготовку по иску гражданки США Рашель Нейштадт (Rachael Neustadt), которая требует от бывшего мужа из РФ вернуть ей детей, сообщила РАПСИ адвокат Нейштадт Марина Захарина.
Суд оставил под арестом обоих обвиняемых в избиении депутата Худякова
Мосгорсуд в пятницу оставил без удовлетворения жалобу защитника Закарьи Гаджиева, обвиняемого в нападении на депутата Государственной Думы Романа Худякова, на заключение его под стражу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сын Высоцкого подал иск о защите чести из-за выхода книги об отце
Хорошевский суд Москвы принял к производству гражданский иск Никиты Высоцкого, сына известного барда и актера Владимира Высоцкого, о защите чести и достоинства к ООО "Алгоритм-Издат" и ООО "Издательство "Алгоритм", сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
Суд признал законным отказ зарегистрировать Фетисова кандидатом в мэры Москвы
Мосгорсуд отклонил жалобу лидера партии "Альянс Зеленых" Глеба Фетисова, оспаривавшего отказ Мосгоризбиркома (МГИК) зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Москвы, сообщает сайт суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.